Provinzieller Schrank,
wohl Tirol 18. Jh., Nuß- und Fichtenholz, tw. nußfurniert, braun mattiert, mittels Keilverbindung teilbar, zwei Türen mit ornamentalen Schnitzapplikationen und Doppeladlerverzierungen, figural beschnitzte Pilasterlisenen, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 191 x 79 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |