Provinzieller klassizistischer Aufsatzschrank,
Nordfrankreich, ausgehendes 18. Jh., 2-teiliger massiver Eichenholzkorpus mit kannelierten Stollen und relieffierend-floral geschnitzten Füllungen, 2 volle, 2 verglaste Türen, 237 x 140 x 52 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ). Prov.: österreichischer Adelsbesitz.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |