Vierteiliger Jourtischsatz,
in arabischer Stilform, 2. Hälfte 19. Jh., schwarz mattierte, aufwendig in der sogen. "Mouch arabie" Technik gedrechselte Gestelle mit sternförmigen Perlmutteinlagen, größtes Maß 77 x 63 x 48 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (PZ) Prov.: österreichischer Adelsbesitz.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Vierteiliger Jourtischsatz,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 22.12.2014 |