Bäuerliches Kruzifix 1. Hälfte 19. Jh.
vollplastisch aus Holz geschnitzt, rechts geneigtes Haupt, gebundenes Lendentuch, polychrom gefasst, Kreuzhöhe ca. 76 cm, Scheitelhöhe ca. 43 cm, beschädigt, Fassungsteile fehlen
Expert: Christian Wiesinger
07.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2015 |