Herrentaschenuhr
Gold 585, Ankerwerk, BreguetSpirale, weiß emailliertes ZB mit röm. Zahlen, kl. vertiefte Sekunde bei 6 Uhr, 87,2 g, guillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Metallbügel, Kronen vergoldung fehlt, Glas und Gehäuse beschädigt, Druckstellen, Service wird empfohlen Ganggenauigkeit wurde nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistetøx
Expert: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
07.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Manuela Hirner
Manuela Hirner
+43 0732-790016
manuela.hirner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.01.2015 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 02.01. - 07.01.2015 |