Diamant Rubinbrosche
Platin 950, Weißgold 585 kombiniert, Altschliffbrillanten, Diamanten und Diamantrauten zus. ca. 3 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,30 ct, zwei Rubine im Blütenschliff, Arbeit um 1930, Zinnfinierungen, 17,5 g, Rubin mit Bruch- und Klebestellen, Oberflächenmerkmale, Umarbeitung, in nicht originalem Etui, Zertifikat liegt beiøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.01.2015 - 17:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Diamant Rubinbrosche
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 08.01.2015 - 17:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 07.01.2015 |