Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie unter C. Gsellhofer) Südländischer Handelshafen, signiert Goebel, Bleistift/ Aquarell auf Papier mit Deckweiß überhöht, Blattgröße 19 x 32 cm, Passepartout, verglast, Mahagoniholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Carl Goebel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |