Oskar Stössel *
(Neunkirchen/NÖ 1879-1964 Wien Schüler von C. Damianos, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Portrait von Dr. Hans Löschnigg", signiert Oskar Stössel, Kohle/Tuschezeichnung mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 21 x 16 cm, verglast, in bronzefarbigem Ochsenaugenstabrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen, fehlt Teil
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Oskar Stössel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |