Alois Hernick
(Wien um 1920, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) Bergbauernhof in Gebirgslandschaft, Ritzsignatur A. Hernick, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 59 x 79,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, starke Altersspuren, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alois Hernick
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |