Mokkaservice für 6 Personen
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Reliefdekor, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, am Boden gemarkt, guter Erhaltungszustand, jedoch 1 Untertasse bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mokkaservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |