Paar Zierteller
19. Jahrhundert, aus japanischer Fayence, weiß glasiert, farbig floral bemalt, integrierte plastische Handhaben, je 23 x 26 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke Altersspuren, Glasur rissig, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Paar Zierteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 15.12. - 22.12.2014 |