Biedermeierrahmen, 1. Hälfte 19. Jhdt.
rechteckiger, nussfurnierter Holzrahmen, Scotia-Profil mit kräftigen Perlstäben, abschließendes VierkantFalzmaß ca. 82 x 48,5 cm, Außenmaß ca. 97 x 64 cm, kleinere Furnierteile fehlen, trockenrissig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |