Stuckrahmen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
vergoldete rechteckige Profilleisten, Außenprofil mit Früchte- und Blattstabornamentik verziert, abgestufte flache Innenleisten mit dünner Perlstabornamentik, Falzmaß ca. 48 x 40 cm, Außenmaße ca. 68,5 x 61 cm, minimale Fassungsfehlstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |