Therese FUCHS
(Düsseldorf 1849 - 1898) "Fjord-Gebirgslandschaft mit Dampfschiff" unten rechts signiert: Th. Fuchs, datiert: 1892, Ortsangabe: Düsseldorf, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 99 cm, gerahmt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Therese FUCHS
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Weiss *
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert
- PKW "Chevrolet Corvette Stingray C3 Targa Automatik",
- Adam Wiener (Wien 1963-2015) & Christian Droste (1964 geb.)