August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Interieur, monogrammiert A. P., Kreidezeichnung auf Papier, ca. 21 x 39 cm, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar Wiener Silber Konfektaufsätze von J. C. Klinkosch,
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,15 ct
- Tischdecke aus der Villa Godderidge, St. Pölten, Viehofen, Austinstraße Nr. 89, Hans Ofner zugeschrieben, Entwurf: um 1905
- 2017 Riesling Ried Singerriedel Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich, 97 Falstaff-Punkte, Magnum
- Ladegerät "Jungheinrich Time Tronic Plus 24V 60A",