Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht der Stadt-Salzburg aus der Schedel'schen Weltchronik", Blatt 153, Nürnberg 1493, Holzschnitt, bezeichnet "Salczburga", deutscher Text, Bildausschnitt ca. 24 x 52 cm, mittlere Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Michael WOLGEMUT
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |