Auf Wolken schwebendes segnendes Christuskind, Österreich, 18. Jhdt.
Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, großteils originale Polychrom- und Goldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 50 cm, beschädigt Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |