Augsburger Schule - Umkreis Johann HEISS
(Memmingen 1640 - 1704 Augsburg) "Königin, die einen Sohn wünscht, demütigt sich vor Prediger eines Bettelordens (mit Gefolge)" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 152 x 114 cm, blattvergoldeter Barockrahmen Ruf 4000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |