Dekorativer HistorismusArmsessel mit chinesischen Reminiszenzen, Ende 19. Jhdt.
Mahagoniholz massiv, teilweise durchbrochen gesägt und im Relief beschnitzt, mit floralen Perlmutt-Intarsien, Sitz und Armlehne neu tapeziert, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 70 cm, Tiefe ca. 65 cm, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |