Deckelvase, Frankreich, 1. Drittel 19. Jhdt.
Porzellan, weiße ovoide Wandung mit nach oben geweiteter Öffnung und rundem getreppten Stand, breite Goldränder, vorder- und rückseitig bemalt mit bunten Blumenbuketts und Einhörnern, mattgoldener plastischer Deckelknauf, goldene seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen, Gesamthöhe ca. 36 cm, ohne Marke, Goldrand berieben, minimal geschartet, 1 Henkel geklebt (kann jederzeit fachmännisch restauriert werden) Ruf 600
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |