Carl Morawetz
Taschenuhr, Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse Nummer 39165, Monogramm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 48 mm, 80,9 g, Druckstellen Service empfohlen, tlw abgeriebenøgu
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Carl Morawetz
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 18.12.2014 |