Pateck & Co. a Geneve
Taschenuhr, mit Viertelstundenschlageinrichtung, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk (lateral), Rückerschlüssel mit Bimetallkompensa tion und Parachute, Schlüsselaufzug, 2 Hämmer auf Tonfedern Emailzifferblatt, dieses etwas ausgeschartet, römische Ziffern, gebläute Zeiger, gravierte Savonettgehäuse, mit gerillter Zage, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., 62,2 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Pateck & Co. a Geneve
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 18.12.2014 |