System Glashütte
Taschenuhr Gold 585, weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinreglierung, 1 geschraubtes Chaton, Gehäusenummer 70670, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, in beschädigten Etui, 82,7 g, Service wird empfohlen, Glas fehlt, Druckstellenøx
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
19.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
System Glashütte
Expert: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 18.12.2014 |