Čís. položky 1

System Glashütte

System Glashütte - Klenoty

Taschenuhr Gold 585, weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinreglierung, 1 geschraubtes Chaton, Gehäusenummer 70670, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, in beschädigten Etui, 82,7 g, Service wird empfohlen, Glas fehlt, Druckstellenøx

Expert: Ekkehard Riegler Ekkehard Riegler
+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

19.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

System Glashütte

+43-512-570 447

ekkehard.riegler@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 19.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.12. - 18.12.2014