Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Filipp Kröpl, reich gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke und Zierplatte, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, ein versilberdes Metallübergehäuse ehemals Schellack beschichtet, ein Uhrschlüssel, Kompass und drehbar gelagerter Anhänger, an Uhrkette Länge ca. 35 cm, 19. Jhd, 250,6 g, Service nötigøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.12.2014 - 18:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 11.12.2014 - 18:00 |
Prohlídka: | 04.12. - 10.12.2014 |