Unbekannt
(Österreichisch, Mitte 19. Jhdt.) "Kriegserzählungen" ein Veteran erzählt zwei Grenadieren (Pfeife rauchend) und einem Zivilisten (Wirt?) aus seinen Kämpfen gegen Napoleon (1800/1815), Öl auf Leinwand, ca. 34 x 26,5 cm, Krakelee, feine Kratzspuren, kleine Farbfehlstellen, Ochsenaugenrahmen beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2014 |