Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnkännchen, 6 Mokkatassen mit 5 Untertassen, 6 Dessertteller Durchmesser ca. 13,5 cm, färbig bemalt mit Solitärrosen und Streuröschen, gedrehte Blatthenkel, Rosenknäufe, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2 Schleifstriche, Rosenknauf gering bestoßen
Expert: Margit Palka Margit Palka
11.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2014 |