Johannes BENK
(Wien 1844 - 1914 Wien) "Venus und Amor", Wien um 1900, Porzellan, Amor schenkt Venus eine Rose, Venus lehnt an einer Blumenschale mit seitlichen Widderköpfen, auf der zwei Tauben turteln, färbig bemalt, goldstaffiert, rechteckige Plinthe, signiert: J. Benk, Höhe ca. 52 cm, drei Finger Amors und Rosenblatt restauriert, Rosenblüten bestoßen Ruf 1100
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
11.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Johannes BENK
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2014 |