Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) 6 Radierungen (von insgesamt 9) zu "Faust": Kaiserliche Pfalz, Die Anachoreten, Die Mütter, Die Lamien, Homunculus, Dem Volke hier wird jeder Tag ein Fest, jeweils in der Platte signiert und bezeichnet, Radierungen auf gelblichen Papier, Blattformate von ca. 33 x 37 cm bis ca. 34 x 32 cm,1x Passepartout, lose
Provenienz: Galerie Pabst Wien
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Oskar LASKE *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2014 |