Hereke Seide
Nordwestantatolien (Türkei), Mitte 20. Jhdt., ca. 140 x 100 cm, Gebetsteppich mit Inschriftskartuschen, ca. 1 Million Kn/qm, leicht verzogen, signiert Ruf 1400
11.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Hereke Seide
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 11.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.12. - 11.12.2014 |