Historismus Kommodenuhr
rundes Messing Federzugwerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt verglaste Messinglünette mit Perlenstabrand, Holzgehäuse tlw furniert und dunkelbraun gebeizt, Metallzierteile ergänzt, 1 Pendel, fehlt Schlüssel, Gehäuse mit Sprungbildung Altersspuren, Service wird empfohlen Höhe 38 cm
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
10.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Historismus Kommodenuhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2014 |