Bauernschrank,
ursprünglich spätes 18. JH, in späterer Zeit floral ornamental und figural nachbemalt, Fichtenholzkorpus braun grundiert, bezeichnet und datiert, 2 Türen, profilierter Kranz, 183 x 129 x 56 cm, Schloß, Schlüssel Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
10.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Vánoční aukce - Umění a starožitnosti |
Datum: | 10.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 29.11. - 10.12.2014 |