Walzenkrug, Thüringen, Mitte 18. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, manganjaspisierter Grund, vorderseitig Vasenbemalung mit Blumen- und Blattwerk, umgeben von Blumenzweigen, Boden mit Drehrillen, teilweise glasiert, blau monogrammiert K, Zinndeckelmontierung mit Urnendrücker, Monogramm: J. B. G. (leicht beschädigt), Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 26 cm Ruf 500
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |