Scherzkrug, Salzburg, 19. Jhdt.
Fayence, weißer Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerbemalung in mangan und hellblau mit der Darstellung: "Junger Mann rutscht aus", blau geränderter spitz zulaufender Henkel mit braunen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Eicheldrücker, beschädigt, Gesamthöhe ca. 20 cm, Sprungbildung, Ausschartungen am Stand Ruf 300
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |