Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Neutor von der Südseite, kolorierte Kreidelithografie, signiert: "... Gg. Pezolt - Lithografie v. Leop. Rottmann", aus der Serie "Salzburg und seine Angrenzungen ...", Salzburg, 1849, ca. 29 x 21 cm, Rand etwas fleckig, Passepartout, gerahmt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Georg PEZOLT
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.11. - 04.12.2014 |