WIENER NEUSTADT. - (SCHWEICKHARDT von SICKINGEN, F. X.).
Darstellung der k. k. Stadt Wiener Neustadt. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Schmidl 1834. 8vo. Mit 2 gefalt. Kupfertafeln. IV, 92 S.; 1 Bl., S. (93) - 180. HLn. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Nebehay - Wagner 681. - Erschien als Ergänzung zur ersten Abteilung der "Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens". - Stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |