SCHMIDL, A. A.
Das Kaiserthum Oesterreich. 7 Teile in 2 Bdn. Stgt., Scheible 1837 - 1843. Gr.- 8vo. Mit 7 lithogr. Front. und 328 Ansichten in Stahlstich auf 164 Tafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (beschabt undf bestoßen).
- Nebehay - Wagner 650. - Gebunden in der Reihenfolge: Teil 2: Erzherzogthum Oesterreich mit Salzburg (64 Ansichten). - Teil 3: Steiermark (32 Ansichten). - Teil 1: Tirol und Vorarlberg (36 Ansichten). - Teil 7: Königreich Böhmen (48 Ansichten). - Teil 4: Königreich Illyrien (40 Ansichten). - Teil 6: Königreich Dalmatien (20 Ansichten). - Teil 5: Lombardisch - venezianisches Königreich (88 Ansichten). - 2 Titelblätter mit überklebten Stempeln. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.050,-
- Vyvolávací cena:
SCHMIDL, A. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |