THON, T.
Handbuch für Naturaliensammler oder gründliche Anweisung die Naturkörper aller drei Reiche zu sammeln, im Naturalienkabinet aufzustellen und aufzubewahren. Frei nach dem Französischen bearbeitet und vervollständigt. Ilmenau, B. F. Voigt 1827. Kl.- 8vo. Mit 4 gefalt., lithogr. Tafeln. XVI, 486 S., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. (beriebenn; Gelenke tlw. angeplatzt).
- Dochnahl 157. - Deutsche Bearbeitung von "Manuel du naturaliste" von P. Boitard. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
THON, T.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |