QUATREMERE - DISJONVAL, (D.-B.).
Neueste Entdeckungen über die Natur der Spinnen. Aus dem Französischen. Bln. und Lpz. 1799. Kl.- 8vo. 144 S. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Mit 4 Beibindungen: FRIEDRICH, J. P. Anweisung zu praktischen Bienenzucht. Bln., Frölich 1800. VIII, 108 S. - HERMES, J. G. Beschreibung der vorzüglichsten Garten - Blumen nach ihrer Zeitfolge betrachtet. Zerbst, Füchsel 1801. 174 S. - Dochnahl 70. - EINIGE BEOBACHTUNGEN über die Zucht der Obstbäume zu Spalieren. Prag, Calve 1796. Mit gefalt. Kupfertafel. 1 Bl., 62 S. - HUNDERTJÄHRIGER KALENDER vom Jahr 1798. bis 1902. 2. Aufl. Wien 1798. 56 Bll. - Titelblätter gestempelt. - Faltkupfer etwas knitterig. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Exlibris auf vord. Innendeckel.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |