HALES, S.
Statick der Gewächse oder angestellte Versuche mit dem Saft in den Pflanzen und ihren Wachsthum, nebst Proben von der in Körpern befindlichen Luft... ins Deutsche übersetzet. Halle, Renger 1748. 8vo. Mit 11 gefalt. Kupfertafeln. 9 Bll., L, 264 S., 7 Bll. Marmor. Ppbd. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- Erste deutsche Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
HALES, S.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |