DARWIN, C.
Über den Bau und die Verbreitung der Corallen - Riffe... aus dem Englischen übersetzt von J. V. Carus. Stgt., Schweizerbart 1876. Gr.- 8vo. Mit 3 Faltkarten und 6 Textholzstichen. XIV S., 1 w. Bl., 231 S. HLn. d. Zt. (= Gesammelte Werke. 11.1.).
- Erste deutsche Ausgabe. - Ohne den (mitpag.) Reihentitel.- Einband berieben, bestoßen und etwas fleckig. - Titelblatt gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
DARWIN, C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |