BLUMEN - ALBUM
für Damen. Eine Anleitung zur Erziehung der schönsten Modeblumen in jeder Jahreszeit. Stgt., Conradi (um 1860). Quer- 8vo. Mit 8 kolor., getönt. lithogr. Tafeln. IV, 312 S. OLn. mit Gold- und Blindprägung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Vgl. Dochnahl 19. - Die Tafeln zeigen dekorative Bouquets. - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
BLUMEN - ALBUM
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |