KRICKEL, J. A.
Eisenbahn - Ausflüge auf der Kaiser Ferdinands - Nordbahn und zwar: auf der Stockerauer-, Brünner- und Ollmützer - Bahn. Wien, Ueberreuter 1844. Kl.- 8vo. 690 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Vgl. ÖBL 4,270. - Selten. - Flieg. Vorsatzblatt mit Buchhänder - Stempel. - Ein Blatt (Ss. 93/94) verbunden. - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
KRICKEL, J. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |