HEUN, C.
Vetraute Briefe an alle edelgesinnte Jünglinge die auf die Universitäten gehen wollen (Allgemeine Uebersicht sämmtlicher Universitäten Deutschlands). 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Heinsius 1792. 8vo. Mit gestoch. Front. und 3 gefalt. Tab. 1 Bl., 151 S., 2 Bll., 2 Bll. Anz.; VIII, 368 S. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch.
- Goedeke 10,49,4. - Titelbl. von Tl. 1 gestempelt. - Lage K im 1. Teil verbunden. - Tlw. stockfleckig. - Zwei Bll. mit Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
HEUN, C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |