(GAUM, J. F.).
Vollständiges Koch- Back und Konfiturenlexikon oder alphabetischer Auszug aus den besten inn- und ausländischen Koch- Back- und Konfiturenbüchern. Ulm, Stettinische Buchhandlung 1786. 8vo. Mit gestoch. Front. 7 Bll., 448 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen).
- VD 18, 1021285X; Holzmann - B. 2,12234. - Erste Ausgabe. - Frontispiz mit Bugeinriß und an den Rändern tlw. knitterig. - Alter hs. Besitzvermerk mit kleinem Loch auf Titelblatt (ohne Textberührung). - Tlw. stockfleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(GAUM, J. F.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |