ALLGEMEINE SPORT - ZEITUNG.
Organ für alle Sportzweige. Herausgegeben und redigirt von Victor Silberer. Jahrgang 2 - 12, 14.2 und 15 in 19 Bdn. Wien, Verlag der "Allgemeinen Sport - Zeitung" 1881 - 1894. Fol. Illustr. OLn.- Bde. (tlw. leicht fleckig, berieben und bestoßen).
- Die von Victor Silberer gegründete erste Sportzeitung der Donaumonrachie erschien von 1880 bis 1927. - Jahrgang 4 ohne Heft 8 und 25. - Papierbedingt gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (19)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
ALLGEMEINE SPORT - ZEITUNG.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |