FERDINAND III.
Peinliche Land - Gerichts - Ordnung in Oesterreich unter der Enns. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, L. J. Kaliwoda 1751. Gr.- 4to. 3 Bll., 271 S., 12 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; hinteres Gelenk oben angeplatzt; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Vgl. Stubenrauch 2335. - Rechte untere Ecke des flieg. Vorsatzblattes mit Papier verstärkt.- Kleiner Stempel auf Titelblatt. - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
FERDINAND III.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |