ZIMPEL. - TARTINI, G.
Die Teufelsritter Sonate. Wien, Verlag Neuer Graphik 1922. Imp.- Fol. Mit signiertem lithogr. Titel und Druckvermerk und 12 monogrammierten Orig.- Lithogr. von Julius Zimpel. Jedes Blatt unter Passep., lose in OHPgmt.- Mappe (fleckig und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- Eines von 50 (Gesamt 550) numer. Exemplaren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
ZIMPEL. - TARTINI, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |