KUBIN. - AUERBACH - ILMARI, J.
Der Selbstmörder - Wettbewerb. Darmstadt, Darmstädter Verlag 1927. Kl.- 4to. Mit 5 Illustrationen von Alfred Kubin. 1 Bl., 18 S., 2 Bll. OHPgmt. mit Deckelschildchen (leicht fleckig und berieben).
- Raabe 321. - Eines von 200 numer. Exemplaren auf Bütten. - Druck von Joseph Würth auf der Darmstädter Handpresse. - Tlw. etwas stockfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |