Repetierbüchse, Ishevsk,
Mod.: Mosin Nagant Karabiner M1944, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: CP4994 (nicht nummerngleich), Lauflänge: 517 mm, die Laufwurzel mit diversen Abnahmestempeln und dem Herstellungsjahr '1944' gekennzeichnet, Klappbajonett mit Sockel der zweiten Form, gebraucht, der Lauf innen rostig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Stahlteile fleckig und teilweise blank oder mit beginnendem Flugrost, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 88,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, Ishevsk,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.12.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 13.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
- Zwei kleine Figurengruppen, ein Pinselwascher mit Figuren, China, 19. Jh.,
- Cabaret-Blattschale, Gießhübel bei Buchau, Böhmen Mitte 19. Jh.,
- Eduard Thöny ( Brixen/Südtirol 1866 - 1950 Holzhausen am Ammersee,
- Großer Glassturz mit Hl. Anna Selbdritt, erste Hälfte 19. Jh.,