Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Mod.: Mannlicher Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring M1895, Kal.: 8 x 56R, Nr.: 984B., Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR", "M.95" kurzes Visier mit Einteilung von '3' bis '24', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'S' so wie der Abnahmestempel 'Wn15', gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen matt, die Brünierung kaum fleckig, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1992 A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
13.12.2014 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 88,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 13.12.2014 - 10:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 13.12.2014 |